Сертификат ISO 18001

Мировая общественность все чаще обращает внимание на тот факт, что ухудшение состояния здоровья человека, связанное с его профессиональной деятельностью, является не только причиной страданий работника, но источником затрат компаний, общества и экономики страны в целом. Поэтому для организаций крайне важной задачей является разработка и внедрение эффективной системы охраны здоровья и профессиональной безопасности. В стандарт OHSAS 18001 (ОХСАС 18001, «Система управления охраной труда и промышленной безопасностью») представлен мировой опыт менеджмента в сфере охраны труда и профессиональной безопасности.
Система OHSAS позволяет сформировать на предприятии здоровые и безопасные условия труда. Данный международный стандарт призван обеспечить снижение рисков для здоровья или безопасности работников предприятия, уменьшить вероятность несчастных случаев, обеспечить соответствие нормам национального законодательства и повысить общую эффективность деятельности организации. Стандарт OHSAS 18001 содержит требования к организации системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем, что приобретает особую актуальность для организаций, деятельность которых связана с возможностью возникновения угрозы жизни и здоровью персонала компании.

Организации, использующие в своей деятельности стандарт OHSAS 18001, получают следующие преимущества от его внедрения:
  • уменьшение числа несчастных случаев, аварий и, соответственно, затрат на ликвидацию последствий;
  • сокращение времени простоя и связанных с этим затрат;
  • уменьшение затрат на страхование гражданской ответственности;
  • дополнительные конкурентные преимущества при участии в государственных конкурсах и тендерах и упрощенная процедура получения лицензий и сертификатов;
  • более выгодные условия страхования и кредитования;
  • приведение деятельности в соответствие требованиями законодательства;
  • улучшение имиджа организации путем демонстрации соблюдения международных стандартов охраны труда и профессиональной безопасности;
  • привлечение новых партнеров и инвесторов.
 Также возможно применение стандарта OHSAS 18001 совместно со стандартами ISO 14001 и ISO 9001. Такое интегрированное применение нескольких стандартов позволяет организации наладить более эффективную систему менеджмента качества (СМК).

Уточнить информацию можно у специалиста
по оформлению органа сертификации "А-Серт"

по телефону:
+7 (499) 940-01-10
+7 (499) 910-13-24
09:00-18:00 по будням

по электронной почте:
info@a-cert.ru

в офисе по адресу:
Москва, Волгоградский пр-т, д.113, к.5